Notice: A session had already been started - ignoring session_start() in /home/m/m7771l1a/buildingskin.info/public_html/menu_left_fac.php on line 2
|
|
 |
 |
31.07.2020 |
И опять кирпичная фасадная облицовка |
Часть кирпичной облицовки треснула на фасаде дома по улице Дальне-Ключевская, 5 в Томске. В настоящее время на месте выставлены ограждения и решается вопрос о дальнейших действиях, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы городской администрации.
На фасаде дома образовалась трещина в облицовочном кирпичном слое.
"Когда образовалась – неизвестно… Председателю ТСЖ рекомендовано установить ограждение, препятствующее проходу пешеходов", – сказала она, уточнив, что на месте уже были представители районной администрации и Томского архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) для обследования здания.
По ее словам, по результатам осмотра специалистами ТГАСУ будет подготовлено заключение, на основе которого будут определены дальнейшие мероприятия.
По информации РИА Томск, дом на Дальне-Ключевской, 5 был построен в 2011 году, застройщиком числится "Жилищно строительный кооператив Дальне-Ключевская, 5".
Получить комментарий председателя ЖСК дома РИА Томск не удалось.
Как позднее сообщила пресс-служба прокуратуры Томской области, проведенная ведомством проверка показала, что на пострадавшей части фасада дома установлены блоки кондиционирования, прикреплены растяжки и вывески, не предусмотренные утвержденным паспортом. Председателю ЖСК поручено устранить нарушение. Вопрос контролируется прокуратурой. |
|
Просмотров: 3 |
 |
|
|
|
|
|
Последние статьи
|
|
|
|
 |
 |
Пос: 3 |
Пос сего: 1 |
Просм: 3 |
|
|