Сайдинг цокольный - размеры

Сайдинг цокольный - размеры

Типовые размеры цокольного сайдинга, на что обращать внимание

Качество, конечно отличалось сильно, сравнить чешскую керамическую плитку с советской – даже теперь, по прошествии многих лет, становится стыдно и совсем не трудно догадаться, кому приходилось стыдиться. Современный цокольный сайдинг обладает отличными качествами, причем – по всем показателям. Он прекрасно переносит резкие перепады температур, выдерживает морозы в -40°С и ниже не теряя эластичности, не боится статических и динамических нагрузок, не деформируется со временем, не боится ультрафиолетового облучения. Геометрические же размеры как правило, колеблются в пределах 0,5м2 на лист.

Каждая компания, производящая сайдинг цокольный размеры немного меняет в зависимости от установленного оборудования и вида изделия. Габаритные размеры выдерживаются около 1100-450 мм. Конечно, рабочие размеры немного меньше, это надо учитывать при подсчете необходимого количества листов. Изменения длины и ширины могут быть в пределах нескольких сантиметров в большую или меньшую сторону. Это же касается и толщины плиты. Правда, встретить цокольный сайдинг тоньше 2 мм довольно трудно. Разве что поискать «оригинального» китайского производителя. А вот толще двух миллиметров плиты попадаются довольно часто. От толщины во многом зависит прочность, а значит и долговечность и, соответственно, цена материала.

Несмотря на то, что сайдинг цокольный размеры имеет разные, принцип монтажа и облицовки почти во всем идентичны. Поэтому, не стоит особо переживать об этом, особенно индивидуальным потребителям, у которых потребность в материале небольшая и у них не возникает проблем с взаимозаменяемостью. Размеры во многом зависят и от рисунка, и от того, какой природный камень он имитирует, и от места установки. Ведь цокольный сайдинг устанавливается не только на цоколь, сфера его применения намного шире. Производители это учитывают и стараются подгонять размеры своей продукции под стандартные размеры мест установки.

Фотогалерея

технологии

Вентилируемый фасад из кирпича системы  ZIAS КУК 2
Компания ZIAS разработала инновационный вариант системы для крепления фасадов из кирпича под названием КУК 2.
Почему горят вентилируемые фасады? Мнение эксперта компании “ГК Техностиль”
Череду громких пожаров, в том числе с человеческими жертвами, дополнил недавний пожар в г. Москва БЦ «Гранд Сетунь Плаза»
Применение 3D технологий в производстве Навесных вентилируемых фасадов. Бионический фасад
В современных реалиях и тенденциях развития строительства однотипные дома-коробки и скучная архитектура сменяется современным дизайном, плавными, изогнутыми линиями с использованием инноваций

новые материалы